6 января 2015, 16:34

Смерть короля Саудовской Аравии не подтвердилась: монарх обратился к народу

В официальном обращении затронута тема цены на нефть.

Смерть короля Саудовской Аравии не подтвердилась: монарх обратился к народу

Король Саудовской Аравии Абдулла ибн Абдель Азиз аль Сауда выступил с посланием народу страны, передает "Российский Диалог".

Официальное послание короля обнародовал его официальный приемник принц Салман.

В послании были затронуты ряд экономических вопросов, среди которых стояла и мировая цена на нефть.

Касательно этой проблемы король подчеркнул, что правительство Саудовской Аравии найдет "мудрый и проницательный" ответ на снижение цен на мировом рынке нефти. Он подчеркнул, что данная ситуация не является новой в мировой экономике и страна уже переживала подобный кризис.

"Саудовская Аравия продолжит защищать свои экономические интересы и свой международный статус для улучшения экономической ситуации в стране", - отметил король в своем послании.

Ранее "Диалог" сообщал, что сегодня появилась информация о смерти короля Саудовской Аравии.

По данным "Альпари", сегодня в деловых кругах появилась информация о кончине влиятельного монарха. Однако официально известно лишь, что у 91-летнего Абдаллы диагностировали пневмонию.

Вопрос о судьбе лидера Саудовской Аравии, по мнению аналитиков, тесно связан с ценами на нефть.

Напомним, король был госпитализирован 31 декабря 2014 года. Медицинские исследования показали, что король Абдалла болеет пневмонией.

Ранее в арабских социальных сетях распространилась информация о том, что наследный принц Салман в ближайшие часы будет приведен к присяге. 

Последние новости