6 января 2015, 15:25

В ДНР заявили, что Киев пошел на уступки и стал снимать обвинения с задержанных

В ДНР заявили, что ситуация движется в правильном направлении.

В ДНР заявили, что Киев пошел на уступки и стал снимать обвинения с задержанных

Уполномоченный по правам человека самопровозглашенной ДНР Дарья Морозова заявила, что Киев начал выполнять требования ДНР о снятии обвинений с задержанных СБУ, передает ее слова сайт новостей ДНР.

«Наши требования о снятии всех обвинений с военнопленных СБУ потихоньку стала выполнять. Наших людей стали «очищать» перед обменом. Пока у меня нет точных данных со скольких людей уже сняты обвинения, но мы двигаемся в положительном направлении», — сказал Морозова.

Накануне Морозова заявила, что обмен пленными между ДНР и Украиной может пройти до конца недели, если СБУ снимет с них все обвинения.

Ранее "Диалог" сообщал, что с сегодняшнего дня продажа билетов на автобусные маршруты до остановок на территории АТО прекращена. Министерство инфраструктуры Украины с 6 января приостановило пассажирские автоперевозки в зоне антитеррористической операции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте сообщает: с 6 января 2015 года прекращается продажа билетов и перевозки пассажиров на автобусных маршрутах до остановок, расположенных, согласно расписаниям движения, на территории проведения антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что перевозки прекращены из-за угрозы жизни и здоровью пассажиров.

Последние новости