6 января 2015, 15:04

В Артемовске в больнице осталось четверо раненых в ДТП военных

Председатель Донецкой ОГА Александр Кихтенко посетил бойцов Нацгвардии, пострадавших во вчерашней аварии.

В Артемовске в больнице осталось четверо раненых в ДТП военных

Сейчас в травматологическом отделении Артемовской центральной районной больницы находятся четверо военных.

«Всего в автомобильной аварии, которая произошла вблизи Артемовска в понедельник вечером, пострадали 33 человека, из них на месте погибли 12. Еще 21 бойца отправили в артемовскую больницу. Распространенная в СМИ информация о гибели 13 бойцов не соответствует действительности», - сообщили в пресс-службе ДонОГА.

Ночью врачи сделали 16 операций.

Утром 17 военнослужащих были доставлены в военный госпиталь Харькова.

По состоянию на 12:00 дня в Артемовской больнице находятся четверо военных. Их состояние - средней тяжести. Все они сегодня также будут доставлены в Харьков.

Председатель облгосадминистрации Александр Кихтенко пообщался с пострадавшими и пожелал им скорейшего выздоровления.

Губернатор поручил доставить в Артемовскую центральную районную больницу, куда постоянно попадают раненные из зоны боевых действий, грузовик с продуктами питания.

Напомним, 5 января 2015 г. около 19:00 на отрезке трассы Киев - Довжанский произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли и получили травмы военнослужащие Национальной гвардии Украины. ГПУ сообщает о 13 погибших и 21 раненом военнослужащем. В то же время в сообщении МВД отмечается, что сейчас есть информация о 12 погибших, а другие данные не соответствуют действительности.

По факту дорожно-транспортного происшествия Главной военной прокуратурой Генеральной прокуратуры Украины начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 415 УК Украины (нарушение правил вождения или эксплуатации машин).

Последние новости