6 января 2015, 13:55

​В Харьков доставлены 14 пострадавших в Донбассе военных

У многих силовиков врачи отмечают стабильно тяжелое состояние здоровья.

​В Харьков доставлены 14 пострадавших в Донбассе военных

В харьковский военный госпиталь доставлены 14 из пострадавших в ДТП военнослужащих Нацгвардии, сообщает пресс-служба МВД. В настоящее время им оказывается всесторонняя медицинская помощь.

«Еще семь пострадавших резервистов НГУ будут из Артемовска доставлены в Харьков в течение сегодняшнего дня», - указано в сообщении.

По поручению президента Украины Петра Порошенко создана комиссия по расследованию ДТП и комиссия по организации похорон погибших.

Напомним, 5 января 2015 г. около 19:00 на отрезке трассы Киев - Довжанский произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли и получили травмы военнослужащие Национальной гвардии Украины. ГПУ сообщает о 13 погибших и 21 раненом военнослужащем. В то же время в сообщении МВД отмечается, что сейчас есть информация о 12 погибших, а другие данные не соответствуют действительности.

По факту дорожно-транспортного происшествия Главной военной прокуратурой Генеральной прокуратуры Украины начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 415 УК Украины (нарушение правил вождения или эксплуатации машин).

Последние новости