6 января 2015, 13:27

Из-за комендантского часа в Донбассе отменены ночные рождественские службы

В Донбассе в православных храмах отменены ночные рождественские службы.

Из-за комендантского часа в Донбассе отменены ночные рождественские службы

Об этом сообщил пресс-секретарь Донецкой епархии Украинской православной церкви Московского Патриархата, протоиерей Георгий Гуляев.

"Согласно постановлению управляющего Донецкой епархией, митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона из-за военного времени все ночные службы в православных храмах отменены, за исключением пасхальной службы. Поэтому служб в рождественскую ночь в православных храмах Донбасса не будет. В Рождество храмы будут работать в режиме воскресного дня, то есть с утра 7 января", - сказал Гуляев.

Как ранее передавал Диалог.ua, в ДНР решили не делать исключений даже для такого праздника, как Рождество.

Комендантский час в ночь с 6 на 7 января в Донецке отменен не будет, передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу Минобороны самопровозглашенной Донецкой Народной Республики.

"Мы не будем в рождественскую ночь отменять комендантский час, военная полиция будет работать в штатном режиме", — сказал представитель военного ведомства.

Напомним, на период новогодних праздников - с 31 декабря по 3 января - комендантский час в Донецке отменили. Военная полиция возобновила работу в штатном режиме с 4 января. Аналогичный режим с вечера 3 января вступил в действие и в Луганске.

Отметим, что за время отмены комендантского часа серьезных правонарушений в Донецке зафиксировано не было.

Последние новости