6 января 2015, 00:31

В Канаде 14 000 человек до сих пор остаются без света из-за снегопадов

Основной удар принял на себя Ванкувер.

В Канаде 14 000 человек до сих пор остаются без света из-за снегопадов

В канадской провинции Британская Колумбия более 14 тыс. потребителей остались без энергоснабжения из-за ледяных дождей и снегопадов, которые не прекращаются в регионе вторые сутки. Об этом сообщил телеканал CBC.

Основной удар стихии приняли южная и центральная части провинции, в том числе крупнейший мегаполис Британской Колумбии - Ванкувер. Местами в регионе выпало до 39 см снега. Из-за непогоды во многих городах закрыты школы и другие учебные учреждения, отменены рейсы всех школьных автобусов. Кроме того, вторые сутки частично закрыты некоторые автомагистрали. Синоптики также распространили предупреждения об опасности схода лавин в горах из-за чего не работают многие горнолыжные курорты.

В администрации международного аэропорта Ванкувера сообщили, что из-за непогоды возможны задержки или отмены авиарейсов. По данным местной судоходной компании, паромное сообщение между островами Британской Колумбии пока не прерывалось.

Ранее "Диалог" сообщал, что непогода в Канаде стала причиной отключения электроэнергии у более чем 135 тысяч домохозяйств в провинции Квебек, сообщила компания Hydro-Quebec.

В различных провинциях ожидаются ливни, наводнения, ураганный ветер до 120 километров в час (провинция Ньюфаундленд и Лабрадор), снегопады и экстремальные морозы до —30 градусов ночью. Метеорологи предупредили о похолодании до —48 градусов и снегопаде с уровнем снега в 15-30 сантиметров.

Без света остались 75 тысяч клиентов компании в административной области Монтержи и еще 51 тысяча в области Монреаль, передает телеканал CBC.

В целом предупреждения касаются всех провинций Канады, кроме Острова принца Эдуарда у восточного побережья.

Последние новости