5 января 2015, 22:47

Подозреваемый в нападении на журналистов LifeNews в Киеве освобожден решением суда

Киевский суд отпустил подозреваемого в нападении на журналистов российского телеканала LifeNews 1 января под личные обязательства.

Подозреваемый в нападении на журналистов LifeNews в Киеве освобожден решением суда

"Судебное заседание состоялось 3 января. В ходе заседания суд принял решение отпустить его под личные обязательства",- сообщили в Шевченковском районном суде Киева.

Такое решение суд принял в связи с тем, что Мирошник ранее не был судим и предоставил договор аренды жилья в Киеве. Мирошник обязан по требованию следователя являться для проведения процессуальных действий, без разрешения следствия не покидать Киев и сообщать следователю о своем месте нахождения.

Телеканал LifeNews распространил информацию о том, что суд отпустил Мирошника, поскольку он предъявил удостоверение волонтера АТО и имеет проблемы со здоровьем.

Как сообщал ранее Dialog.ua, Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту воспрепятствования деятельности журналистов телеканала "LifeNews" в Киеве.

Об этом 2 января сообщила пресс-служба ведомства.

Согласно информации, дело также открыто по факту "открытого хищения имущества" журналиста.

По версии российских следователей, 1 января 2015 года журналистка "LifeNews" Жанна Карпенко выполняла свои профессиональные обязанности, освещая факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры в городе Киеве.

Последние новости