5 января 2015, 09:35

Возле участка в Сан-Франциско полицейские застрелили мужчину с пистолетом для игры в страйкбол

В Сан-Франциско два сержанта полиции застрелили мужчину, который проник на парковку у полицейского участка.

Возле участка в Сан-Франциско полицейские застрелили мужчину с пистолетом для игры в страйкбол

Так, 32-летний мужчина был замечен на территории, вход на которую запрещен для посторонних. В ответ на требование сотрудников полиции покинуть ее, он потянулся за оружием, которое, как выяснилось позднее, оказалось пистолетом для игры в страйкбол.

В результате полицейские открыли огонь. От полученных ранений мужчина скончался в госпитале.

Как ранее передавал Диалог.ua, из-за не утихающих протестов против жестокости полиции в США, за сутки с 20 на 21 декабря убит третий правоохранитель.

Отметим, двоих офицеров застрелили в Нью-Йорке, третий в воскресенье вечером погиб во Флориде.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на местного шерифа, третье убийство произошло в городе Тарпон Спрингс, к северо-западу от Тампы. Неизвестный застрелил полицейского в 3 ночи по местному времени. После этого он сел в машину и скрылся в неизвестном направлении.

Личность подозреваемого установить пока не удалось. Также в местном управлении полиции затруднились назвать возможные мотивы нападавшего.

Инцидент во Флориде произошел спустя несколько часов после преступления в Нью-Йорке. В Бруклине некий темнокожий мужчина подошел к патрульной машине и застрелил находившихся в ней двоих полицейских. После этого он вбежал на ближайшую станцию метро, где покончил жизнь самоубийством.

Позже выяснилось, что убийца до этого писал в социальных сетях, что намерен мстить полицейским за убийства безоружных чернокожих граждан.

Последние новости