5 января 2015, 09:29

В Донецке были слышны залпы в районе аэропорта, - мэрия

​Ночь в Донецке с 4 на 5 января прошла не спокойно. Периодически были слышны залпы в районе аэропорта.

В Донецке были слышны залпы в районе аэропорта, - мэрия

В результате боевых действий, начиная с 30 декабря 2014 года, было ранено 9 человек, сообщается на сайте Донецкого горсовета.

По состоянию на 09:00 в городе не раздаются звуки тяжелой артиллерии.

Все системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

Ситуация с продовольственным обеспечением удовлетворительная. В торговой сети представлены группы, как продовольственных, так и не продовольственных товаров, а также товары первой необходимости.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев свостока Украиныбыли замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территориигорода Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, КраматорскиСлавянск.

Последние новости