4 января 2015, 18:42

Пушков назвал свои причины обвала украинской экономики

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что экономический кризис в Украине возник из-за необдуманных действий правительства.

Пушков назвал свои причины обвала украинской экономики

В частности, Пушков считает неверным решение сократить экспорт товаров в РФ.

"Среди причин обвала укр. экономики - намеренное и резкое сокращение экспорта в Россию, плюс военные расходы и глупости типа сооружения стены", - написал Пушков в Твиттере.

Как сообщал DIalog.ua ранее, Алексей Пушков считает, что своими постоянными отказами от ведения переговоров с востоком Украины Киев утомил пол-Европы.

Также Пушков отметил, что власти Украины постоянно просят финансовой помощи у Запада.

"Своими постоянными отказами от ведения переговоров с востоком Украины, как и постоянными просьбами о фин.помощи, Киев уже утомил пол-Европы", - написал Пушков в своем твиттере.

Стена между Россией и Украиной

Напомним, впервые о начале строительства укрепительного сооружения (рубежа) на границе между Россией и Украиной сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Проект «Стена» предусматривает земляные и бетонные валы, фортификационные сооружения, а также системы наблюдения для невозможности передвижения транспорта и людей через границы государств. На сайте Кабинета Министров было отмечено, что строительство будет окончено в течении 6 месяцев. Для строительства «Стены» было выделено несколько траншей. 12 сентября первый транш составлял 100 миллионов гривен, 20 сентября – 235 миллионов. 8 октября Арсений Яценюк заявил, что необходимо еще 6 миллионов евро. Так, общий объём составит 66 миллионов евро (1,2 млрд гривен).

Последние новости