4 января 2015, 15:57

В России украинские партизаны устанавливают мины, фугасы и растяжки, - Мосийчук

Делают это партизаны ради предотвращения проникновения на территорию Украины войск агрессора.

В России украинские партизаны устанавливают мины, фугасы и растяжки, - Мосийчук

Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп Игорь Мосийчук. 

"Возле украино-российской границы на территории Куйбышевского района Ростовской области украинскими партизанами проводится минирование ради предотвращения проникновения на территорию Украины войск агрессора. Устанавливаются мины, фугасы, растяжки", - сообщил он. 

Кроме того, согласно сообщению, 2 января около 15:00 жителями хутора Новая Надежда была обнаружена растяжка.

"На дереве в виде растяжки была установлена в боевой готовности ручная граната РГД-5, которую пришлось обезвреживать российским саперам. Местные крестьяне и российские наемники бояться двигаться в сторону нашей границы, опасаясь растяжек и фугасов", - заявил он. 

Напомним, как сообщалось, секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что в Донбассе будут оставаться открытыми 7 транспортных коридоров.

"Через линию разграничения создано 7 транспортных коридоров, все остальные пути перекрыты", - заявил Турчинов по результатам совещания с руководителями военного блока в Курахово.

По словам Турчинова, с целью проведения комплексных антитеррористических мероприятий начато ограничение передвижения по территории, где проходит АТО.

Еще ранее, секретарь СНБО пригрозил силам ДНР, атакующим донецкий аэропорт, отреагировать на провокации соответствующим образом. Об этом Александр Турчинов написал в своем твиттер-аккаунте.

"На каждый выстрел в нашу сторону российских диверсантов будет адекватный ответ", - написал Турчинов.

Последние новости