4 января 2015, 13:39

Экстремальные погодные условия в зоне крушения самолета Air Asia угрожают жизни спасателей

Экстремальные погодные условия в зоне поисково-спасательной операции, где 28 декабря потерпел крушение самолет авиакомпании Air Asia, в воскресенье угрожают жизни самих спасателей.

Экстремальные погодные условия в зоне крушения самолета Air Asia угрожают жизни спасателей

Об этом говорится в зявлении Национального управления метеорологии, климатологии и геофизики Индонезии.

"Эти условия не только препятствуют проведению поисково-спасательной операции, но и несут прямую угрозу участвующему в ней личному составу", — заявил глава отдела метеорологической информации НУМКГ Херу Джатмика.

Метеоролог пояснил, что в районе операции наблюдается такая же сильная облачность, как и в день катастрофы самолета, высота волн в ряде районов достигает четырех метров. В заключение Джатмика призвал участников операции к постоянной бдительности перед лицом экстремальной погоды.

Как ранее передавал Диалог.ua, спасатели обнаружили еще три тела жертв крушения лайнера Air Asia.

В общей сложности из воды извлечены тела 34 человек, сообщает Detik.com. Тела пассажиров извлечены из воды принимающим участие в операции японским кораблем Onami. Глава Национального поисково-спасательного управления Индонезии сегодня утром заявил об эвакуации 31-го тела, таким образом, число погибших возросло до 34. Тела погибших передадут их семьям.

В Сурабая уже завершили начатое еще вчера опознание тел трех жертв крушения.

Самолет авиакомпании Air Asia вылетел из Сурабая в Сингапур 28 декабря. Менее чем через час пилот запросил разрешение на изменение курса и высоты полета в связи с погодными условиями. Затем самолет пропал с радаров. На борту самолета находились 162 человека.

По последним данным, причиной аварии могла стать непогода.

Последние новости