4 января 2015, 12:53

Владельцы сгоревшей "Нью Хаты" утверждают, что пожар возник по вине посетителей

Хозяева харьковского кафе считают, что заведение подожгли, и газовые баллоны здесь не при чем.

Владельцы сгоревшей "Нью Хаты" утверждают, что пожар возник по вине посетителей

Таким образом, хозяева кафе "Нью Хата" в парке Шевченко в Харькове, сгоревшего в пятницу, 2 января, отвергают официальную версию спасателей о неправильном обращении с газовым обогревателем.

Напомним, что версию теракта в расследовании взрыва в центре Харькова правоохранители отвергли. По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, причина пожара в ресторане украинской кухни - несоблюдение правил эксплуатации газовых приборов.

«В Дзержинском районе Харькова в 17 час. 25 мин. 2 января во помещении кафе "Нью Хата" (стены и крыша деревянные), по предварительной причиной, в результате вспышки газа из газового обогревателя (обогревал зала кафе) возник пожар, в результате чего пострадал 1 человек, который с ожогами легкой степени госпитализированы. Благодаря слаженным и профессиональным действиям пожарно-спасательных отделений в 18 ч. 40 мин. пожар ликвидирован на площади около 200 м2 и спасены от огня помещения для приготовления пищи и другие вспомогательные помещения», - говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС Украины.

Отметим, что после взрыва и последующего возгорания огнем была уничтожена деревянная пристройка. Именно ее, по данным спасателей, обогревали газовой горелкой.

Однако, как сообщает городской сайт Харькова со ссылкой на ТСН, владельцы заведения это опровергают и продолжают утверждать, что кто-то из посетителей поджег здание.

Последние новости