3 января 2015, 23:32

За нападение на сотрудников ГАИ в Винницкой области взялась прокуратура

Уголовное дело открыто по ст. 348, 365 УК Украины по факту нападения на работников ГАИ, которые остановили автомобиль для проверки документов

За нападение на сотрудников ГАИ в Винницкой области взялась прокуратура

Расследование осуществляет следственный отдел прокуратуры Винницкой области.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры. 

"3 января этого года около 6:00 во время несения службы на автодороге Немиров-Гайсин работники ГАИ пытались остановили автомобиль "KIA Cerato". Водитель иномарки проигнорировал требование милиционеров и, увеличив скорость, стал убегать. Инспекторы ГАИ догнали и заблокировали авто вблизи с. Озеро Немировского района. По просьбе милиционеров водитель вышел из автомобиля и предоставил для осмотра сумку с личными вещами. Как только правоохранители обнаружили там оружие, злоумышленник начал стрелять из пистолета", - говорится в сообщении.

Как сообщал Dialog.ua ранее, 3 января около 05:00 наряд ГАИ подал знак об остановке водителю иномарки. Водитель требование правоохранителей проигнорировал, после чего сотрудники ГАИ начали преследование правонарушителя.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

«Предварительно установлено, что 3 января, около 5 часов утра на стационарном посту в г. Винница во время несения службы наряд ГАИ подал знак об остановке водителю иномарки. Водитель требование правоохранителей проигнорировал, после чего сотрудники ГАИ начали преследование правонарушителя», - сказано в сообщении.

В районе села Озеро Немировского района водитель были задержан. На требование силовиков предъявить документы, водитель вышел из машины с чехлом от ноутбука.

«Внимание правоохранителей сразу привлек предмет, который находился в чехле, поскольку по признакам напоминал кобуру пистолета. На просьбу осмотреть данный предмет, водитель неожиданно отскочил от автомобиля, неожиданно выхватил из-за пояса огнестрельное оружие и начал вести прицельную стрельбу по работникам ГАИ», - сообщают в милиции.

Один из работников ГАИ получил проникающее пулевое ранение. «Милиционер был вынужден открыть огонь в ответ. В результате применения табельного огнестрельного оружия правонарушитель погиб на месте происшествия», - добавили в пресс-службе.

Сейчас по данному факту проводится служебное расследование. 

Последние новости