3 января 2015, 15:42

​Ляшко обвинил Авакова в назначении на руководящую должность в МВД Луганской области «пособника террористов»

Лидер Радикальной Партии Олег Ляшко уверяет, что назначенный заместителем начальника Луганского УМВД экс-глава Старобельского райотдела милиции Лайшев – «оборотень в погонах».

​Ляшко обвинил Авакова в назначении на руководящую должность в МВД Луганской области «пособника террористов»

Об этом политик написал на своей странице в ФБ.

«Люстрация" милицейских оборотней по-аваковски. Бывшего начальника Старобельского райотдела милиции Лайшева назначили заместителем начальника Луганского УМВД. Старобильци просто чусеют от таких назначений. Все в городе помнят, как Лайшев с георгиевской лентой встречал террористов, когда они в мае захватили город. Каждый Старобельский торговец вам также подтвердит, что Лайшев много лет собирает немалую дань с местного рынка. В июне 2014 года по моему настоянию Лайшев был освобожден от должности начальника милиции за то, что покрывал местных лидеров сепаратистов и саботировал расследование дел против них. И вот теперь этот предатель снова при должности», - заявил нардеп.

Ляшко возмущен подобным назначением и интересуется у министра МВД как тот намерен «при такой кадровой политике бороться с сепаратизмом».

Люстрация

Осуществить люстрацию (запрет чиновникам, скомпрометировавшим себя, занимать должности в государственной службе) в системе украинской власти было одним из требований представителей Евромайдана. Для этого участниками Майдана был создан специальный «Люстрационный комитет», который, однако, не имеет пока статуса государственной структуры. Позже, действуя под термином «народная люстрация», представители радикальных групп стали насильственно помещать непонравившихся представителей власти в мусорные баки, всячески оскорбляя и унижая скомпрометировавших себя, по их мнению, чиновников.

Последние новости