3 января 2015, 13:21

Лысенко: За минувшие сутки в зоне АТО нет новых потерь среди украинских военных

Спикер АТО Андрей Лысенко сообщил, что за минувшие сутки в Донбассе не погиб ни один украинский военный.

Лысенко: За минувшие сутки в зоне АТО нет новых потерь среди украинских военных

"За сутки в зоне АТО один военный получил ранение, жертв нет", - сообщил Лысенко на брифинге.

Как сообщал Dialog.ua ранее, по состоянию на 31 декабря в Донецкой области восстановлено более 5,4 тыс. объектов инфраструктуры

Об этом заявил спикер Антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко.

«По информации правительства, в Донецкой области по состоянию на сегодня восстановлено 5 413 объектов на сумму около 43 млн. грн.», - рассказал Лысенко.

В частности, восстановлено 479 жилых домов, 66 объектов теплоснабжения, 30 школ, 17 детских садов, а также восстановлено электроснабжение в 165 населенных пунктов. Кроме того, восстановлены 8 объектов электроснабжения.

Ранее сообщалось, что ночь в Донецке со 2 на 3 января прошла напряженно. В районе аэропорта велись бои.

По состоянию на 10:00 в Донецке спокойная обстановка. сообщается на сайте Донецкого горсовета.

Коммунальные предприятия города работают в штатном режиме.

Сегодня жителей города обслуживает 114 единиц снегоуборочной техники.

"Просим всех водителей быть крайне осторожными на тяжелых участках дороги, во время снегопада и в условиях гололеда, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Также, просим не мешать снегоуборочной техники на дорогах города", - указано в сообщении.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости