3 января 2015, 12:04

"Интер" изменил сетку вещания: в ближайшие дни выступления Иосифа Кобзона зрители не увидят

​Украинский телеканал "Интер" сообщил, что изменил свою программу из-за "волны бездоказательных публичных обвинений".

"Интер" изменил сетку вещания: в ближайшие дни выступления Иосифа Кобзона зрители не увидят

Ранее канал резко раскритиковали пользователи социальных медиа, а также некоторые представители украинской власти за трансляцию в новогоднюю ночь выступлений российских исполнителей, среди которых Иосиф Кобзон - персона нон грата в Украине, передает BBC.

"Начиная с вечера 1 января 2015 телеканал" Интер "снимает с эфира все праздничные концерты и мюзиклы, в том числе и собственного производства, которые ранее анонсировались", - говорится в заявлении канала, обнародованном в пятницу вечером.

Канал подчеркнул, что отменяет трансляцию "популярных программ" за "истерию" и "провокационные безосновательные обвинения" за показ развлекательных проектов, которые "полностью соответствуют требованиям украинского законодательства".

Накануне в национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания сообщили, что на ближайшем заседании 15 января обсудят соблюдение телеканалами законодательства Украины во время новогоднего эфира.

По словам председателя Нацсовета Юрия Артеменко, на этом заседании будет рассмотрен вопрос о результатах мониторинга новогоднего эфира включая канала "Интер".

Как ранее писал Dialog.ua, служба информации телеканала "Интер" подвергла критике программное руководство за решение о трансляции "Новогоднего огонька" с участием антиукраински настроенных российских артистов.

Новостийщики канала заявили, что служба информации, которая готовит выпуски новостей, программы "Подробности", "Подробности недели" и "Черное зеркало" - структурно отдельная единица на "Интере".

"Неприятный сюрприз подложил под Новогоднюю елку своим телезрителям телеканал "Интер".

Концерт "Жди меня в Новый год" с участием одиозных российских звезд, многие из которых известны своей антиукраинской позицией.

Некоторые из них, такие как Кобзон, объявлены в Украине персонами нон-грата. Заслуженно объявлены.

Вспомните лишь, как "Подробности" рассказывали, как тот совсем недавно выступал перед сепаратистами на востоке Украины и пел гимн "Новороссии".

Топ-менеджмент канала не влияет на нашу редакционную политику, как и мы не влияем, и не участвуем в создании проектов и программ в эфире канала.

Таким образом, концерт "Жди меня в Новый год" был и для нас столь же неприятным сюрпризом, как и для миллионов телезрителей", - сказано в заявлении, которое размещено на сайте "Подробностей".

Напомним, телеканал "Интер" в новогоднюю ночь транслировал программу, в которой выступили российские артисты, объявленные в Украине персонами нон-грата. 

Последние новости