3 января 2015, 09:34

В США на продажу выставлены два самолета Элвиса Прэсли

В США на продажу выставлены частные самолеты "Гончая №2" и "Лиза Мария", принадлежавшие Элвису Пресли.

В США на продажу выставлены два самолета Элвиса Прэсли

Отметим, что после смерти "короля рок-н-ролла" летательные аппараты выставлялись в его поместье Грэйсленд на обозрение публики.

На борту "Лизы Марии", названной в честь дочери музыканта, располагается обитая плюшем спальня и раковина с кранами из чистого золота.

Калифорнийский аукционный дом в своей презентации лотов описывает самолеты как "достойные короля рок-н-ролла", передает ВВС.

Торговая площадка рассчитывает выручить не менее 10 млн долларов от продажи воздушных судов.

Как ранее передавал Диалог.ua, супругу голливудского актера Амаль Аламуддин власти Египта грозят упечь за решетку из-за ее скандального доклада.

Поводом для преследования жены голливудского актера, которая является юристом, может стать ее доклад о судебной системе Египта. Амаль Аламуддин отзывается о ней критически, называя ее несовершенной и недостаточно независимой. В частности, она указывает, что из-за изъянов египетской судебной системы прошлым летом был вынесен несправедливый приговор трем журналистам телеканала "Аль-Джазира".

После этого власти Египта уведомили Амаль Аламуддин, что она рискует оказаться под арестом.

Напомним, что Джордж Клуни женился на уроженке Ливана в сентябре прошлого года. Амаль Аламуддин — преуспевающий юрист. Ранее она защищала Юлию Тимошенко, когда та обратилась в Европейский суд по правам человека, а также представляла интересы Джулиана Ассанжа в лондонском суде.

Последние новости