2 января 2015, 22:29

В Николаевской области из-за взрыва гранаты мужчина скончался от полученных травм

Случилось это в Вознесенске Николаевской области.

В Николаевской области из-за взрыва гранаты мужчина скончался от полученных травм

Мужчина погиб в пятницу, 2 января, из-за взрыва гранаты РГД-5. Об этом сказано в сообщении сектора связи с общественностью управления Министерства внутренних дел в Николаевской области, пишет "Корреспондент". Согласно их данным, 41-летний мужчина пытался вынуть составные части гранаты РГД-5, которую ему принес племянник.

"В результате неосторожного обращения с гранатой, мужчина получил травматическую ампутацию правой руки и неполную ампутацию правой ноги, что в дальнейшем привело к его смерти в местной больнице", - сказано в сообщении.

По данному делу начато уголовное производство по статье убийство. Устанавливаются обстоятельства происшествия и достоверность версии племянника.

Напомним, что 1 января был госпитализирован мужчина в результате взрыва гранаты в магазине в Кирилловке Акимовского района Запорожской области. 

Кроме того, ранее сообщалось, что после взрыва в Харькове начался мощный пожар в кафе, есть пострадавшие. Как сообщает ГСЧС, с ожогами госпитализирована сотрудница заведения. На месте работают сотрудники ГСЧС, скорая помощь и милиция. Эту же информацию озвучивает и издание "Украинская правда" в своем твиттер-аккаунте. О степени тяжести травм пострадавшей не сообщается.

Последние новости