2 января 2015, 22:00

Левус прокомментировал инцидент с "Интером" и уже готовит законопроект о медиа

Нардеп Андрей Левус готовит законопроект об отмене лицензий и запрета деятельности медиа, которые принадлежат (полностью или частично) российским государственным или частным субъектам.

Левус прокомментировал инцидент с "Интером" и уже готовит законопроект о медиа

"По Интеру. Дело не в Кобзоне. А в том, что 29% акций принадлежит российскому ОРТ. Это вызов нашей информационной безопасности. Мы требуем от мира санкций, а сами еще терпим инструмент кремлевской информационной агрессии. Готовлю законопроект об отмене лицензий и запрета деятельности медиа, которые принадлежат (полностью или частично) российским государственным или частным субъектам. Эта инициатива полностью коррелируется с принятыми ранее решениями СНБОУ относительно украинских санкций против агрессора. Война, которую ведет Кремль против Украины в первую очередь информационно пропагандистская. Будем защищаться и наступать вместе. Like & repost. Присоединяйтесь к работе над законопроектом ПРЯМО ЗДЕСЬ. НУЖНЫ МЕДИА-ЭКСПЕРТЫ И юристы-ЗАКОНОТВОРЦЫ", - написал Андрей Левиус у себя в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что Борис Филатов намекнул на профессиональную несостоятельность министра информполитики и отсутствие у него политической воли.

И хотя нардеп не назвал прямо фамилию того, кого он имеет в виду, намек вполне прозрачен.

"Мысли вслух.

Если бы министром информационной политики был назначен г-н Корбан, то уже бы завтра телеканал "Интер" показывал "Тіні забутих предків" и "Білий птах з чорною ознакою".

Нужно только иметь политическую волю и дотянуться рукой до выключателя.

Проверено на Днепропетровщине", - написал Филатов на своей странице в Facebook.

Последние новости