2 января 2015, 18:20

В МИД Германии заявили о готовности ко встрече контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе

​В Министерстве иностранных дел Германии сообщили о готовности к скорейшему проведению заседания контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины.

В МИД Германии заявили о готовности ко встрече контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе

Об этом  2 января сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что министры в нормандском формате по телефону договорились о скорейшей встрече контактной группы по Украине.

"В центре внимания была ситуация на востоке Украины, особенно следующие шаги по реализации Минских договоренностей. Было высказано единство относительно того, что встреча контактной группы должна произойти как можно быстрее. Министры иностранных дел договорились продолжать совместно работать над этим", - говорится в сообщении.

Как сообщал ранее Dialog.ua, Порошенко заявил, что следующие переговоры в "нормандском формате" пройдут 15 января в столице Казахстана Астане.

Порошенко отметил, что Украина настаивает на продолжении Минского формата переговоров, в то же время, вместе с международными партнерами рассматривает различные форматы переговоров.

"Буду общаться для того, чтобы обеспечить соблюдение Россией взятых на себя обязательств по Минскому меморандуму и протоколу", — отметил Президент.

Последние новости