2 января 2015, 17:35

СМИ: в бюджете-2015 депутатам и Кабмину оставили доплаты, хотя в проекте бюджета их не было

В принятом бюджете не урегулирован вопрос начисления заработных плат депутатам и работникам Кабинета министров исключительно в размере должностного оклада.

СМИ: в бюджете-2015 депутатам и Кабмину оставили доплаты, хотя в проекте бюджета их не было

Такая ситуация ведет к тому, что допвыплаты, которые хотели отменить в проекте бюджета на 2015 год, останутся в силе.

Об этом свидетельствует текст закона о государственном бюджете на 2015 год, который был 31 декабря 2014 опубликован в газете "Голос Украины" от 31 декабря.

Из окончательного текста закона также исключены нормы о введении максимального месячного размера заработной платы работников госорганов и судейского вознаграждения в 15 минимальных заработных плат.

И вместе с тем отменена норма о начислении зарплаты народным депутатам и членам Кабмина только в размере должностного оклада.

Напомним, в начальном законопроекте, внесенном правительством на рассмотрение Верховной Рады 22 декабря, соответствующие нормы были.

Как сообщал Dialog.ua, Порошенко подписал бюджет Украины на 2015 год. Сделал глава государства это в первые минуты Нового года.

Об этом Петр Порошенко написал на своей странице в соцсетях.

Отметим, что С 10:00 28 декабря по 04:15 29 декабря в Верховной Раде правили, обсуждали, грозились не проголосовать и все же приняли правительственный проект бюджета на будущий год.

Последние новости