1 января 2015, 22:12

"Няшная" прокурор Крыма от имени России пригрозила "факельным бандеровцам"

Шествие украинских активистов в честь дня рождения Степана Бандеры Поклонская расценила как вызов России.

"Няшная" прокурор Крыма от имени России пригрозила "факельным бандеровцам"

Прокурор Крыма резко осудила факельное шествие в центре украинской столицы в честь дня рождения Степана Бандеры. Об этом Наталья Поклонская написала в своем Твиттер-аккаунте, сообщает издание "Российский Диалог".

"Шествие факельных бандеровцев - есть вызов. Вызов, который Россия примет достойно. Как приняла вызов террористов и прочих врагов", - написала прокурор Крыма.

Напомним, в Киеве сегодня, 1 января, состоялся факельный марш по случаю 106-й годовщины со дня рождения проводника ОУН Степана Бандеры.

Молодые люди с горящими факелами шли по улицам, выкрикивая националистические лозунги и речевки.

Позже в СМИ появилась информация о том, что на корреспондента российского телеканала LifeNews Жанну Карпенко и ее оператора совершено нападение во время факельного шествия в украинской столице. Неизвестные толкнули журналистку, от чего та упала и ударилась головой, а также отобрали у нее телефон", — говорится в сообщении. Отмечается, что хулиганы отняли у оператора камеру и разбили ее.

Инцидент произошел сразу после того, как Жанна Карпенко вышла в прямой эфир и рассказала о мероприятии, которое в эти минуты проходит в Киеве. Примечательно, что, по словам самой пострадавшей, до этого никаких эксцессов на факельном шествии не было.

Телефон журналистки сейчас находится у мужчины, который представился сотрудникам московской редакции LifeNews как майор Петров. Поначалу он сообщил, что Жанна и оператор попали в плен к «Правому сектору». Потом, правда, заявил, что со съемочной группой все в порядке, а телефон хозяйка якобы бросила на месте, где на нее напали хулиганы. При этом мужчина добавил, что телефон возвращать не собирается, поскольку он «террорист и бандеровец», пишет LifeNews.

Последние новости