31 декабря 2014, 21:00

Путин поздравил россиян с Новым годом

Президент России в традиционном новогоднем обращении поблагодарил россиян за готовность отстаивать интересы страны.

Путин поздравил россиян с Новым годом

Он поблагодарил жителей России за сплоченность в уходящем году. «Сейчас, когда мы подводим итоги уходящего года, хотел бы искренне поблагодарить вас за сплоченность и солидарность, за глубокие чувства правды, чести, справедливости, ответственности за судьбу своей страны, за неизменную готовность отстаивать интересы России, быть вместе с ней и в дни триумфа, и в пору испытаний, добиваться исполнения наших самых смелых и масштабных планов», — сказал президент РФ.

Путин отметил, что в Новый год каждый думает прежде всего о благополучии своей семьи, здоровье и счастье родных. «Из счастья и успеха каждого человека складывается процветание нашей России», — добавил президент. «Любовь к Родине — одно из самых мощных, возвышающих чувств. Она в полной мере проявилась в братской поддержке жителей Крыма и Севастополя, когда они твердо решили вернуться в свой родной дом. Это событие навсегда останется важнейшей вехой в отечественной истории», — уверен Путин.

Глава государства напомнил, что Россия исполнила свой план провести Олимпийские игры в Сочи, который несколько лет назад воспринимался как мечта. «Она не просто сбылась: мы не только подготовили и провели лучшую в истории зимнюю Олимпиаду, но и победили в ней. В этой победе — заслуга всех граждан нашей страны: и самих олимпийцев, и тех, кто их поддержал», — считает Путин.

В следующем году России предстоит решить много задач, заявил президент. «И год будет таким, каким мы сами его сделаем, насколько эффективно, творчески, результативно будет трудиться каждый из нас. Других рецептов просто нет. И мы должны выполнить, реализовать все намеченное — ради себя, ради наших детей, ради России», — уверен Путин.

В заключении глава государства призвал россиян сказать своим близким «спасибо» «за понимание и надежность, за терпение и заботу». «Чем больше будет доброты и любви, тем увереннее и сильнее мы будем, а значит, и успеха обязательно добьемся», — пообещал Путин. 

Последние новости