31 декабря 2014, 19:01

Порошенко собрал секретную делегацию для переговоров с Россией

Состав делегации пока не разглашается, но известно, что она будет заниматься переговоров по вопросам нарушения Россией своих международных обязательств.

Порошенко собрал секретную делегацию для переговоров с Россией

"Президент Петр Порошенко подписал указ о делегации Украины для участия в переговорах с Российской Федерацией о нарушении им своих обязательств по международным договорам Украины", - говорится в сообщении президентской пресс-службы.

Больше никаких подробностей официальное интернет-представительство главы государства не сообщает.

Как сообщал Dialog.ua ранее, президент России Владимир Путин поздравил с Рождеством и наступающим новым, 2015 годом глав зарубежных государств и правительств, а также руководителей международных организаций.

Отметим, что среди перечисленных лидеров стран есть и Президент США Барак Обама, однако глава украинского государства Петр Порошенко отсутствует.

Владимир Путин на портале Кремля уделил каждому из президентов по целому абзацу с теплыми словами.

Кроме того, Президент Российской Федерации поздравил с Рождеством и наступающим Новым годом ряд бывших глав иностранных государств и правительств, в частности, Сильвио Берлускони, Фиделя Кастро, Джорджа Буша, Короля Хуана Карлоса I, Николя Саркози, Франсуа Фийона, Герхарда Шрёдера и др.

Последние новости