31 декабря 2014, 17:40

Капитана сгоревшего парома Norman Atlantic допрашивали в течение пяти часов

Сегодня, 31 декабря был допрошен капитан сгоревшего в Ионическом море пассажирского парома Norman Atlantic Арджилио Джакомацци.

Капитана сгоревшего парома Norman Atlantic допрашивали в течение пяти часов

На допросе капитан заявил, что сигнал тревоги сработал на корабле своевременно, и все процедуры безопасности были соблюдены.

Сообщается, что Арджилио Джакомацци допрашивали в течение пяти часов. Он обвиняется в кораблекрушении по неосторожности, а также в непреднамеренном нанесении травм и убийстве двух и более человек.

"Наш клиент спокоен и ответил на все вопросы. У него почти 40-летний опыт пребывания в море", — сказал адвокат капитана Альфредо Делли Ночи

Как ранее передавал Диалог.ua, при буксировке парома Norman Atlantic, пострадавшего от пожара в Адриатическом море 28 декабря, погибли два албанских моряка.

Оба погибли после того, как соединительный трос между судами оборвался и попал в винт, рассказали албанские власти.

Между тем, власти Италии заявили, что пока не могут назвать точное число пропавших без вести в результате катастрофы парома Norman Atlantic.

Эвакуация пассажиров была завершена накануне. Известно, что 10 человек погибли, передает ВВС.

Всего на борту парома, как полагали изначально, находились 478 человек. По словам представителей властей, спасены 427 пассажиров и членов команды судна.

Последние новости