31 декабря 2014, 16:40

Лукашенко подписал закон о ратификации договора о присоединении Армении к ЕАЭС

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон о ратификации договора о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС).

Лукашенко подписал закон о ратификации договора о присоединении Армении к ЕАЭС

Договор о присоединении Республики Армения к ЕАЭС был подписан в Минске 10 октября 2014 года президентами Беларуси, Казахстана, России и Армении в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета 10 октября 2014 года в Минске. 19 декабря он был одобрен обеими палатами белорусского парламента, передает tut.by.

Документ предусматривает присоединение Армении к договору о ЕАЭС от 29 мая 2014 года, а также другим заключенным в рамках формирования договорно-правовой базы Таможенного союза и Единого экономического пространства международным договорам.

Как ранее передавал Диалог.ua, Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что его страна будет стремиться к нормализации отношений с Западом.

"Мы граничим с Западом и не хотим никаких столкновений — ни политических, ни дипломатических, половина нашей торговли там. Если Запад протянет нам руку сотрудничества, то надо этим воспользоваться. Мы будем стремиться к нормализации отношений с Западом. Если они хотят с нами на равных сотрудничать и дают сигналы к этому, мы примем этот сигнал", — отметил Лукашенко.

Последние новости