31 декабря 2014, 14:41

В Минфине ЛНР рассказали, когда планируют представить проект бюджета на 2015 год

В январе Министерство финансов самопровозглашенной ЛНР планирует представить на рассмотрение Народного совета проект бюджета на 2015 год.

В Минфине ЛНР рассказали, когда планируют представить проект бюджета на 2015 год

Об этом рассказал министр финансов Евгений Мануйлов.

"После обсуждения всех показателей, в том числе размеров минимальной заработной платы и минимальной пенсии, мы вынесем проект бюджета на обсуждение в Народном совете", — отметил министр.

По его словам, бюджет республики будет социальным: в нем будут предусмотрены в основном зарплаты работникам бюджетной сферы, а также социальные выплаты, отдельно будет сформирован бюджет Пенсионного фонда.

Как ранее передавал Диалог.ua, по данным председателя луганской ОГА, до конца года на подконтрольной Украине территории не осталось долгов перед людьми.

"На сегодня Луганская область полностью выплатила зарплату за декабрь работникам бюджетных организаций (включая аванс) и пенсии пенсионерам", - сообщается на официальном сайте Геннадия Москаля.

Также уточняется, что полностью выплачены детские пособия (всего 14 видов матпомощи).

"Кроме этого, больше 5 миллионов выплачены временных переселенцам из зоны АТО. Таким образом, до конца года область смогла закрыть все расчеты, ни одной бюджетной задолженности перед людьми не осталось", - резюмировал председатель ЛОГА.

Последние новости