31 декабря 2014, 12:47

​Дмитрий Тымчук: уходящий год вскрыл грудную клетку Украине

Нардеп и координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук подвел итоги 2014 года.

​Дмитрий Тымчук: уходящий год вскрыл грудную клетку Украине

«Уходящий год вскрыл грудную клетку Украине, заставив чувствовать мир открытым сердцем. У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть. Но и то, и другое – пронзительно искренние», - написал в ФБ координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Нардеп и военный эксперт отмечает, что после «падения диктатуры Януковича» не произошло полного «переформатирования» страны.

«Лица во власти, коррупционные схемы, а во многом сознание рядовых наших собратьев – сплошь и рядом то же, что и было. Мы наконец родились как нация, но корни этой нации не избавились от паразитов прошлого.

Наихудшее последствие - то, что очень многие из украинцев не чувствуют «народности» той власти, которую сами же избрали после Майдана. Результат – отсутствие доверия, а любому понятно, что только на доверии можно просить людей «затянуть пояса» и пережить тяжелые, но необходимые реформы», - заявил Тымчук.

Он уверен, что если бы нынешняя исполнительная власть с первых своих дней продемонстрировала бескомпромиссную борьбу с коррупцией и действовала решительно в Донбассе, простые украинцы дали бы необходимый лимит доверия на реформы.

Потерю Крыма политик считает «очень тяжелым уроком нам на будущее. И выводы из этого урока надо было делать вчера».

«У меня не возникает сомнений, что полуостров вернется под контроль Украины. Но, как говорят в нашей армии, под лежачего лейтенанта коньяк не течет. Для этого нужно действовать – на том же информационном фронте, параллельно готовя ресурсы и для силового варианта возврата оккупированной территории», - заявил Тымчук.

Боевые действия в Донбассе, по словам народного депутата, показали украинцам «настоящее лицо «друга» - России».

«Плохо и то, что развязкой событий на Донбассе и не пахнет - Путин не отступится. Все «мирные переговоры» - это иллюзия, - пишет Тымчук. - Это тот час, когда линия фронта проходит уже не по Донбассу. Когда фронт – вся страна. И каждый украинец – солдат этого фронта. А значит, как ни громко звучит, победа зависит от каждого из нас».

При этом он считает, что «победа Майдана» дала «Украине душу, а война в Донбассе выявила лучшие качества украинцев».

«Первейшее из них – неиссякаемая и безграничная любовь к своей стране. Добровольцы, волонтеры, герои в форме Вооруженных сил и Национальной гвардии – все это представители одного легиона, имя которому – Патриоты. Я не знаю, может ли Украина существовать без нефти и газа, но без патриотизма ее точно бы не было. Это страна и ее сыновья и дочери, которыми можно и нужно гордиться», - заявил Тымчук.

«Друзья, мои братья и сестры! Я поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть он принесет нам то, на что мы надеемся и во что верим сегодня. Благополучия вам и вашим семьям, удачи для каждого и справедливости для всех, а нашей земле – долгожданного мира и процветания! С Новым годом!», - резюмировал Тымчук.

Последние новости