30 декабря 2014, 22:15

В Праге прошел митинг в поддержку братьев Навальных

Митингующие опасаются, что "Россия стоит на пороге 1937 года".

В Праге прошел митинг в поддержку братьев Навальных

В столице Чехии Праге сегодня состоялась демонстрация в поддержку осужденных в Москве российского оппозиционера Алексея Навального и его брата Олега. Участники демонстрации выразили протест против приговора, вынесенного сегодня в столице России, сообщает "Радио Свобода".

Как сообщил СМИ один из организаторов акции протеста в Праге Павел Коршиков, Россия стоит на пороге 1937 года, и больше бояться нельзя.

"Если чекисты в Кремле уже беззастенчиво заключают Алексея Навального, а в заложники берут вообще ни в чем не повинного его родственника, если они перед тем, бесстыдно увозя полоний через всю Европу, отравляют человека в Лондоне, то они уже больше ни перед чем не остановятся", - считает Павел Коршиков.

Митинг в центре Праги собрал более 100 человек - россиян и чехов, людей, как они говорят, неравнодушных к истории, которая пишется сегодня в России. Сегодня утром суд в Москве вынес Алексею Навальному приговор в три с половиной года условно, и он дальше находиться под наложенным ранее домашним арестом; кроме того, его брата Олега, который не занимается политикой, приговорили к трем с половиной годам лишения свободы.

Последние новости