30 декабря 2014, 21:40

В пяти областях Украины из-за непогоды официально ограничено движение автотранспорта

Ограничение касается дорог общего пользования.

В пяти областях Украины из-за непогоды официально ограничено движение автотранспорта

Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора.

"Из-за стремительного ухудшения погодных условий дорожники по согласованию с УГАИ и ОГА ограничили или вообще закрыли движение автотранспорта на участках автомобильных дорог Днепропетровской, Запорожской, Одесской и Херсонской областей, а также на всех автомобильных дорогах Николаевщины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Днепропетровской области ограничено движение большегрузного и пассажирского автотранспорта на участках следующих автомобильных дорог: км 414 + 377 - км 450 + 455 Н-08 Борисполь-Днепропетровск-Запорожье; км 151 + 680 - км 195 + 660 М-04 Знаменка-Луганск-Изварино; км 0 + 000 - км 17 + 368 М-04-01 Южный обход г. Днепропетровск.

В Запорожской области ограничено движение тяжеловесного и крупногабаритного автотранспорта на участке от 475 км до границы с Днепропетровской областью автомобильной дороги Н-08 Борисполь-Днепропетровск-Запорожье.

В Одесской области закрыто движение всех видов автотранспорта по автомобильным дорогам М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск, М-15 Одесса-Рени, М-16 Одесса-Кучурганы, М-28 Одесса-Южный, Р-70 Одесса-Б. Днестровский-Монаши - /М-15/. Для тяжеловесного и крупногабаритного - въезд в г. Одесса.

При этом в Херсонской области закрыто движение автотранспорта на участке км 21 + 200 - км 65 + 900 автомобильной дороги Т-15-01 Николаев-Станислав-Херсон, а также на участке км 177-км 199 автомобильной дороги М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск (на Таганрог).

Как сообщал Dialog.ua ранее, спасатели и военные продолжают борьбу с последствиями сильнейшего снегопада в Одесской области.

В Одесской области спасатели и военные продолжают борьбу с последствиями сильнейшего снегопада.

Как сообщили в пресс-службе облуправления ГСЧС, уже ликвидирован затор техники на автодороге Одесса-Измаил около сел Кринички, Новая Каменка, Богатое. Из снежного плена спасены более 100 человек, которые находились в 55 единицах техники. Задействовано две единицы техники и пункт обогрева ГСЧС, два трактора.

Чтобы добраться до людей, которые находятся в снежном плену на трассе Одесса - Рени, между селом Николаевка-Новороссийская и поселком Сарата работает БАТ ВСУооруженных Сил Украины, а техника ГСЧС пробивает трассу со стороны села Монаши. Работают четыре единицы техники ГСЧС и облавтодора. В снежных заносах здесь по состоянию на 16 часов 30 декабря находятся более 10 автомобилей.

В 10:00 утра движение по основным трассам Одесса-Киев, Одесса-Кишинев, Одесса-Николаев удалось восстановить.

По состоянию на 16:00 затруднено движение автотранспорта на участках автодорог области:

- Одесса-Сухой Лиман-Ильичевск (со стороны рынка "Седьмой километр" и спуск к Сухому лиману). Здесь работают две единицы техники службы автомобильных дорог.

- Сильные сугробы на дорогах между Овидиополем, селами Барабой, Большая Долина и промрынком "Седьмой километр". Сюда направлен путепрокладчик БАТ ВС Украины и техника спасателей.

- Участок трассы Одесса-Измаил на расстоянии 10 км от села Кринички в направлении Татарбунар.

По состоянию на 14:00 в результате непогоды обесточены 133 населенных пункта, еще 13 - частично. Над восстановлением электросетей работают 80 бригад, 88 единиц техники и 287 работников работников облэнерго.

Всего из снежных заносов с 27 декабря (начала ухудшения погодных условий) изъято 1106 единиц техники (74 автобусов, 250 грузовых автомобилей, 777 легковых автомобилей, пять карет скорой помощи) и оказана помощь 3817 людям (из них 501 - ребенок). 325 человек обогрето в передвижных пунктах обогрева.

Всего задействовано 47 единиц техники и 384 человек личного состава облуправления ГСЧС, семь передвижных пунктов обогрева.

Также задействованы семь единиц техники понтонной бригады Вооруженных Сил Украины и техника местных советов.

Последние новости