30 декабря 2014, 15:30

В Беларуси микроавтобус с украинцами попал в ДТП, есть жертвы

Сегодня, 30 декабря в районе населенного пункта Житковичи Гомельской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием граждан Украины, которые направлялись из России в Украину.

В Беларуси микроавтобус с украинцами попал в ДТП, есть жертвы

Об этом сообщили в Посольстве Украины в Республике Беларусь.

Микроавтобус, в котором находились 12 пассажиров, среди которых 11 граждан Украины и 1 гражданка Российской Федерации, столкнулся с грузовиком.

В результате ДТП три человека погибли, четыре получили тяжелые травмы, пятеро - травмы средней тяжести. Раненые доставлены в отделение скорой помощи местного медицинского учреждения.

На место происшествия выехал сотрудник посольства Украины в Республике Беларусь. Дело находится на особом контроле МИД Украины.

Посольством Украины в Республике Беларусь принимаются меры в контексте обеспечения надлежащего консульского сопровождения дела.

Как ранее передавал Диалог.ua, при буксировке парома Norman Atlantic, пострадавшего от пожара в Адриатическом море 28 декабря, погибли два албанских моряка.

Оба погибли после того, как соединительный трос между судами оборвался и попал в винт, рассказали албанские власти.

Между тем, власти Италии заявили, что пока не могут назвать точное число пропавших без вести в результате катастрофы парома Norman Atlantic.

Эвакуация пассажиров была завершена накануне. Известно, что 10 человек погибли, передает ВВС.

Всего на борту парома, как полагали изначально, находились 478 человек. По словам представителей властей, спасены 427 пассажиров и членов команды судна.

Последние новости