30 декабря 2014, 15:07

Яценюк: если Господь бог нам поможет еще при нас, мы вернем контроль над Крымом

По словам Арсения Яценюка, половина крымчан уже не пошла бы на референдум вообще.

Яценюк: если Господь бог нам поможет еще при нас, мы вернем контроль над Крымом

"Простого ответа, как вернуть Крым не существует. Но основное - то, что аннексия Крыма никем не признана, Крым был есть и остается украинской территорией. Если господь бог нам поможет еще при нас - мы вернем контроль над Крымом. Если нет, то это сделают наши дети или внуки. Но мы вернем Крым. По поводу санкций ЕС и США на объекты в Крыму... Никто не захочет, чтобы активы, которые налогооблагаются в Крыму попали под санкции. Какие перспективы Крыму вообще? Думаю, что те, кто сейчас живут в Крыму и ходили на так называемый референдум, который Кремль готовил как предварительный текст для аннексии Крыма пошли бы на референдум с совсем другим настроением и вряд ли бы половина вообще пошла. Это так же к тому, что случилось чудо - думали, придет Россия и станет хорошо? В самой России будет очень тяжело", - заявил Арсений Яценюк.

Ранее "Диалог" сообщал, что Россия запретила ДНР и ЛНР поставлять уголь Украине. Также Арсений Яценюк заявил, что ряд железнодорожных сетей просто заминирован.

"Основная проблема по электроэнергии - блокирование российскими террористами поставок угля, нашего украинского угля, который добывается на наших украинских шахтах и которого скопилось почти 4 млн тонн на территориях, которые временно подконтрольных террористам. Почему не поставлялся уголь? Потому что россияне не давали им разрешения поставлять и фактически заблокировали доступ к поставкам угля. И второе - ряд железнодорожных сетей просто заминирован и нам не давали карту минирования и физически провести этот уголь было невозможно", - заявил Арсений Яценюк.

Последние новости