30 декабря 2014, 14:33

При буксировке сгоревшего парома Norman Atlantic погибли два моряка

При буксировке парома Norman Atlantic, пострадавшего от пожара в Адриатическом море 28 декабря, погибли два албанских моряка.

При буксировке сгоревшего парома Norman Atlantic погибли два моряка

Оба погибли после того, как соединительный трос между судами оборвался и попал в винт, рассказали албанские власти.

Между тем, власти Италии заявили, что пока не могут назвать точное число пропавших без вести в результате катастрофы парома Norman Atlantic.

Эвакуация пассажиров была завершена накануне. Известно, что 10 человек погибли, передает ВВС.

Всего на борту парома, как полагали изначально, находились 478 человек. По словам представителей властей, спасены 427 пассажиров и членов команды судна.

Как ранее передавал Диалог.ua, спикер МИД Украины Евгений Перебийнис сообщил, что на загоревшемся пароме Norman Atlantic было четверо украинцев, хотя ранее сообщалось лишь о двух.

По его словам, к эвакуированным ранее матери с дочкой добавились двое мужчин.

"Оказалось, что на борту были еще двое граждан Украины - мужчины постоянно проживают в Италии, изначально при эвакуации их ошибочно указали как граждан России", - сказал Перебийнис. По его словам, они эвакуированы и находятся на территории Италии.

Он также рассказал, что две ранее эвакуированные гражданки Украины постоянно проживают в Греции. В ходе эвакуации они были разделены: дочь попала в Италию, а мать - в Грецию.

"Сегодня дочь уже должна была вернуться в Грецию", - сказал спикер МИД Украины, добавив, что с ними связывался украинский консул, "женщины в безопасности, чувствуют себя хорошо и в помощи не нуждаются".

Последние новости