30 декабря 2014, 14:16

Итоги рабочего визита Президента Украины Петра Порошенко во Львов

Президент Петр Порошенко во время рабочей поездки во Львов представил нового главу Львовской областной государственной администрации Олега Синютку.

Итоги рабочего визита Президента Украины Петра Порошенко во Львов

Глава государства назвал главными приоритетами в деятельности нового руководителя ОГА обеспечение обороны и безопасности и проведение реформ.

Обращаясь к Олегу Синютке, Глава государства отметил необходимость тесной координации его действий с региональной, муниципальной властью и Президентом. Петр Порошенко призвал нового руководителя области уделить особое внимание обеспечению верховенства права, проведению эффективных антикоррупционных мер и созданию привлекательного инвестиционного климата.

"Мне приятно всегда приезжать во Львов, и я хочу, чтобы другие регионы страны учились у львовской власти", – отметил Петр Порошенко.

Глава Львовской ОГА Олег Синютка поблагодарил Президента за теплые слова о Галичине, передает пресс-служба Главы государства.

"Львовская область – сердце Украины, и мы понимаем, что отвечаем за судьбу всей страны", – сказал руководитель области. Говоря о своих приоритетах, он назвал первоочередными противодействие коррупции, развитие инфраструктуры и создание условий для ведения бизнеса.

В своем выступлении перед общественно-политическим активом области Глава государства отметил, что принятие бюджета на следующий год было критически важным для страны, поскольку позволит обеспечить необходимое государственное финансирование Вооруженных сил и значительно повысить обороноспособность страны.

"Мы возвращаемся в европейскую систему безопасности", – заявил Президент.

Как ранее передавал Диалог.ua, сотрудники милиции и специализированных служб ищут взрывное устройство в крупнейшем торгово-развлекательном центре Львова "King Cross Leopolis", сообщила начальник отдела связей с общественностью ГУМВД во Львовской области Светлана Добровольская.

Неизвестный позвонил в 08:15 29 декабря на номер "102" и сообщил, что в здании ТРЦ заложена взрывчатка. На место происшествия выехали сотрудники взрывотехнической службы, опергруппа, спасатели, медики и сотрудники различных коммунальных служб. В настоящее время проводится осмотр здания.

На данный момент личность мужчины, сообщившего о взрывном устройстве, установлена.

Последние новости