30 декабря 2014, 11:56

На трассе Одесса - Николаев из-за непогоды погиб водитель микроавтобуса

Мужчина скончался от переохлаждения на закрытой трассе Одесса – Николаев.

Об этом сообщил замминистра инфраструктуры Владимир Омелян на своей странице в ФБ.

По его словам, в ряде регионов в плену непогоды «продолжают оставаться люди, и их продолжают спасать».

Ситуация в Одессе и области до сих пор остается сложной. Несмотря на то, что снегопад прекратился около 03:00 большинство дорог все еще заблокированы либо затруднены для проезда. Общественный транспорт работает с большими перебоями.

По информации Одесской ОГА, всего из снежных заносов с 27 декабря (начала ухудшения погодных условий) изъято 1049 единиц техники (74 автобусов, 250 грузовых автомобилей, 721 легковых автомобилей, 4 кареты скорой помощи) и оказана помощь 3711 лицам (из них 498 детей). 325 человек обогреты в передвижных пунктах обогрева ГСЧС.

По состоянию на 06:00 для возобновления движения на автодорогах области службой автодорог привлечено 69 ед. техники и 73 человек персонала. Пожарно-спасательными подразделениями 91 раз предоставлялась помощь по ликвидации последствий снежных заносов и изъятие транспорта, попавшего в пробки.

Привлечено 47 единиц техники и 384 человека личного состава. 305 человек обогрето в пунктах обогрева (с. Роксоланы и с. Петродолина Овидиопольского района, с. Широкая Балка Беляевского района, с. Вапнярка Коминтерновского района, с. Кошары Коминтерновского района, с. Красный Переселенец Беляевского района, с. Маяки Беляевского района, с. Выгода Беляевского района). В результате непогоды 116 населенных пунктов области обесточены полностью, 15 населенных пунктов обесточены частично.

Напомним, по состоянию на 07:00 30 декабря подразделениями ГСЧС Украины высвобождено из снежных заносов около 2 710 транспортных средств и доставлено к местам обогрева более пять тысяч человек.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС Украины, в расчистке дорог на юге Украины, освобождении транспортных средств из снежных заносов и оказания помощи водителям и пассажирам привлечены подразделения ГСЧС, Укравтодора, ГАИ, техника и работники коммунальных служб (всего около 2 тыс. 900 человек и 1 тис.650 ед. техники).

Последние новости