30 декабря 2014, 08:59

МИД КНДР считает полностью оправданным присоединение Крыма к России

В Пхеньяне уверены, что «российский народ под руководством президента Владимира Путина будет успешно противостоять давлению и санкциям извне».

МИД КНДР считает полностью оправданным присоединение Крыма к России

Об этом заявил во вторник в интервью ТАСС директор департамента печати и информации МИД КНДР Чжон Дон Хак.

Чжон Дон Хак пожелал российскому народу достойно отстаивать свои интересы в связи с событиями на Украине в условиях жесткой антироссийской кампании, навязанной Соединенными Штатами и западными странами.

«Мы считаем справедливой позицию России, решительно отстаивающей свои национальные интересы», - подчеркнул Чжон Дон Хак.

Представитель МИД считает, что корейско-российские отношения не подвержены изменчивой ситуации в мире. Среди дестабилизирующих факторов он назвал ситуацию на Украине и деятельность боевиков «Исламского государства». Дипломат добавил, что под руководством Ким Чен Ына КНДР уверенно продвигается по пути прогресса, «укрепляя единство партии, армии, народа и лидера». «Нам не страшны никакие угрозы со стороны наших противников», - добавил собеседник.

Россия и КНДР намерены в 2015 году провести совместные праздничные мероприятия по случаю 70-й годовщины окончания Второй мировой войны. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), отмечая интерес КНДР к расширению контактов с РФ. В начале октября Россию посетил глава МИД КНДР Ли Су Ён, а затем в Пхеньяне побывала делегация российских бизнесменов во главе с министром по развитию Дальнего Востока Александром Галушкой.

Последние новости