29 декабря 2014, 22:47

Днепропетровск парализовал снежный плен: в городе невероятные заторы из-за бури

На Днепропетровск обрушилась целая лавина снега - город попал в ледяной плен.

Днепропетровск парализовал снежный плен: в городе невероятные заторы из-за бури

На дорогах многокилометровые пробки, в которых автомобилисты стояли по 4-5 часов, помогая друг другу откапывать машины. Из-за сильного порывистого ветра непоздоровилось и пешеходам - тротуары полностью замело снегом, из-за чего передвижение по улицам было затруднено. Отметим, что снегоуборочной техники на дорогах замечено не было - в тяжелой ситуации автомобилисты помогали друг другу самостоятельно. 

Ранее "Диалог" сообщал, что из-за сильной метели движение транспорта по автодорогам в южных областях Украины перекрыто.

Об этом 29 декабря сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

"В Одесской области закрыто движение для всего транспорта по направлениям: М-15 Одесса - Рени, М-14 Одесса - Мелитополь - Новоазовск, М-16 Одесса - Кучурганы, М-28 Одесса - Южный, Р-70 Одесса - Белгород-Днестровский - Монаши - /М-15/. Напомним, что на Одесщине также закрыт для проезда участок автодороги М-05 Киев - Одесса, км 320 - км 464. Кроме этого, действуют ограничения (запрещение) движения тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств на всех направлениях въезда и выезда в/из Одессы", - говорится в сообщении.

Также в Херсонской области, кроме участка дороги М-14 Одесса - Мелитополь - Новоазовск (на Таганрог), км 177 - км 199; закрыто движение на км 0+000 - км 55+000 автомобильной дороги Р-47 Херсон - Новая Каховка - Геническ.

"До окончания непогоды закрыто движение транспорта всеми автодорогами общего пользования, государственного и местного значения, на Николаевщине. В Запорожской области введено ограничение движения для всех транспортных средств по дороге М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта, на участке км 255+100 - км 340+000 (Днепропетровской обл. в г. Васильевка)", - сообщили в министерстве.

Последние новости