29 декабря 2014, 20:01

В Одессе милиция изъяла целый арсенал оружия, найденного в микроавтобусе с табличкой "Авто принимает участие в зоне АТО"

Оружия нашли милиционеры, охроняющие правопорядок около волонтерской организации.

В Одессе милиция изъяла целый арсенал оружия, найденного в микроавтобусе с табличкой "Авто принимает участие в зоне АТО"

Одесские правоохранители, обеспечивающие общественный порядок и охрану здания волонтерской организации на Ланжероновской улице города, обнаружили арсенал боеприпасов в салоне микроавтобуса с надписью "Авто принимает участие в зоне АТО. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского областного УВД.

"Найдено и изъято 6 боевых гранат Ф-1, 5 гранат РГД, более 430 патронов калибра 7,62 и 5,45 мм, 30-миллиметровый бронебойный снаряд и 2 крупнокалиберных патрона 14,5 мм, а также пустой после отстрела тубус, от реактивной противотанковой гранаты РПГ-22", - отметили в ведомстве.

Кроме того, в транспортном средстве обнаружен беспилотный летательный аппарат в полном комплекте для ведения воздушной разведки.

Поскольку владелец автомобиля отсутствовал, сотрудники милиции в присутствии понятых открыли и провели обзор транспортного средства, приобщив также экспертов взрывотехнической службы и следственно-оперативную группу Приморского райотдела милиции.

По факту незаконного хранения боеприпасов начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Осуществляются следственные действия, направленные на установление причастных к хранению и перевозке боеприпасов.

Последние новости