29 декабря 2014, 19:30

Главный милиционер Одессы Катеринчук обратился к одесситам и рассказал об угрозах теракта в городе

Иван Катеринчук рассказал, какие действия будут предприниматься в городе.

Главный милиционер Одессы Катеринчук обратился к одесситам и рассказал об угрозах теракта в городе

По его словам, над городам нависла террористическая угроза. Так теперь по улицам Одессы будут передвигаться милицейский и военный транспорт, а также вооруженные силовики.

"В течении последнего месяца на территории города произошло 5 терактов, последний из которых унес человеческую жизнь. Во время несения службы сотрудники будут останавливать и проверять подозрительных лиц, производить досмотри личных вещей. В этой ситуации ожидаем от вас полного понимания и содействия, так как это делается исключительно в целях вашей безопасности", - заявил Катеринчук.

Ранее "Диалог" сообщал, что отработка Одессы связана с нависшей террористической угрозой над городом, в МВД призывают мирных жителей не беспокоится.

Милиция, Нацгвардия и армия проведут оперативно-профилактическую отработку Одессы из-за высокой террористической угрозы.

"Из-за нависшей над нами террористической угрозы, правоохранительные органы начинают оперативно-профилактическую отработку города. В связи с этим, с целью осуществления контроля над ситуацией, на улицах областного центра будет наблюдаться значительное передвижение специального милицейского и грузового военного автотранспорта, экипированных людей с автоматическим оружием", - цитирует сообщает ГУ МВД Украины в Одесской области.

Последние новости