29 декабря 2014, 18:41

Лимонов: приговор Навальному перенесли специально, чтобы упредить митинг протеста

Оппозиционер Эдуард Лимонов заявил, что перенос приговора по делу Навального заранее был запланирован, чтобы он утонул в новогодних празднованиях.

Лимонов: приговор Навальному перенесли специально, чтобы упредить митинг протеста

"Как понимать неожиданный перенос чтения приговора по делу братьев Навальных ? В данном случае Олег тут малоинтересен, всех интересует судьба Алексея.


Перенесли, чтобы упредить митинг протеста против его приговора назначенный на 15 января, когда первоначально ожидался приговор.
Я уверен что этот манёвр был заранее запланирован.

Власть же имеет право защищаться, что она не должна защищаться? Поэтому заявили приговор на 15-е января, уже запланировав, что в последний момент перенесут на 30-е декабря. Небольшая замануха. Всё законно.

Соображения были такие.
Перед Новым годом огласить приговор выгоднее всего. Приговор утонет в новогодних празднованиях, противники приговора прокричатся в застольях, заедят приговор салатом оливье.
К завтраму полноценную и многолюдную акцию протеста организовать не успеют, за считанные часы ночи-то ? Не, не успеют.
Если захотят выйти и 15-го, то страсти уже схлынут, выйдут немного людей", - написал Лимонов у себя в Блоге.

Ранее "Диалог" сообщал, что российский оппозиционер Борис Немцов заявил, что приговор огласят завтра в 9 утра.

"Приговор Навальному огласят завтра 30 в 9 утра. Мерзавцы так напугались акции 15.01.15, что решили под покровом Нового Года совершить подлость в надежде, что не заметят", - написал Немцов у себя в Facebook.

Последние новости