29 декабря 2014, 14:20

​Генпрокуратура заявила об аресте дома, якобы выставленном для продажи Николаем Азаровым

Дом в центре Киева, который экс премьер-министр Украины Николай Азаров якобы выставил на продажу, был арестован в октябре 2014 года.

​Генпрокуратура заявила об аресте дома, якобы выставленном для продажи Николаем Азаровым

Об этом на своей странице в Facebook написал старший помощник генерального прокурора по особым поручениям Валерий Карпунцов.

«Замечу, что Азарову это сделать так просто не удастся. Дом арестован. По состоянию на 29.12.2014 следователями второго следственного отдела 17/2/2 Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве... по подозрению Януковича В.Ф., Азарова Н.Я. и других, по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины», - написал он.

Карпунцов отметил, что 2 октября 2014 года по ходатайству следствия постановлениями Печерского районного суда города Киева во время осуществления досудебного расследования наложены аресты на имущество подозреваемого Николая Азарова, в том числе дом № 1 по ул. Зверинецкой в г. Киеве. 

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация, что находящийся в розыске Николай Азаров выставил на продажу свой киевский особняк.

Последние новости