29 декабря 2014, 12:16

​В Старобельске во время взрыва ранены военнослужащий и мирный житель

В воскресенье, 28 декабря, неизвестные устроили теракт в городе.

​В Старобельске во время взрыва ранены военнослужащий и мирный житель

Как сообщается на официальном сайте луганского губернатора Геннадия Москаля, на ул.Урицкого в мусорном контейнере сработало взрывное устройство, когда рядом находились 53-летний военнослужащий и местный житель.

«Оба в результате взрыва ранены и доставлены в больницу. На месте работают правоохранители», - говорится в сообщении.

За минувшие выходные представители ЛНР продолжили обстрелы контролируемой Украиной территории Луганской области.

«Всего зафиксировано 9 обстрелов из оружия разного вида (7 в субботу и 2 в воскресенье), - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Под огневую агрессию попали Станица Луганская, Крымское и Чернухино. В Станицы в воскресенье периодически вспыхивали перестрелки из автоматов и крупнокалиберных пулеметов, происходили боевые столкновения боевиков с украинскими силовиками. Крымское и Чернухино в течение субботы и воскресенья несколько раз обстреляли из минометов. Информации о погибших или раненых мирных жителей нет».

Отметим, в Мариуполе закрыли восточный въезд в город – люди прорывались «с боем» на работу.Решение было принято руководством сектора «М» в связи с опасностью диверсионных акций, с целью сохранения безопасности жителей города, недопущения разрушения объектов городской инфраструктуры.

С 06:00 29 декабря запрещено пересечение блокпостов с восточной стороны Мариуполя, передает 0629 со ссылкой на пресс-службу Мариупольского горсовета.

Пересечение блокпостов запрещено по направлению Новоазовска - Широкино - Виноградного.

Решение было принято руководством сектора «М» в связи с опасностью диверсионных акций, с целью сохранения безопасности жителей города, недопущения разрушения объектов городской инфраструктуры.

Пересечение линии столкновения сторон людьми и грузами будет осуществляться через блокпост севернее н.п. Гнутово на дорожном направлении Новоазовск - Красноармейское - Талаковка - Мариуполь.

Последние новости