29 декабря 2014, 11:12

​В крупнейшем торгово-развлекательном центре Львова ищут взрывчатку

Силовикам удалось установить личном сообщившего о минировании мужчины.

​В крупнейшем торгово-развлекательном центре Львова ищут взрывчатку

Сотрудники милиции и специализированных служб ищут взрывное устройство в крупнейшем торгово-развлекательном центре Львова «King Cross Leopolis», сообщила начальник отдела связей с общественностью ГУМВД во Львовской области Светлана Добровольская.

Неизвестный позвонил в 08:15 29 декабря на номер «102» и сообщил, что в здании ТРЦ заложена взрывчатка. На место происшествия выехали сотрудники взрывотехнической службы, опергруппа, спасатели, медики и сотрудники различных коммунальных служб. В настоящее время проводится осмотр здания.

На данный момент личность мужчины, сообщившего о взрывном устройстве, установлена.

«Установлено, что в милицию позвонил 27-летний мужчина. Сейчас его доставляют в райотдел, чтобы установить, откуда он получил информацию в взрывном устройстве», - сказала Добровольская.

По ее словам, 28 декабря неизвестный также сообщил о взрывном устройстве в здании этого же торгово-развлекательного центра, но это сообщение оказалось ложным.

Напомним, в Херсоне в многоэтажке прогремел взрыв. В результате инцидента пострадал 19-летний юноша.

По данным пресс-службы ГСЧС Украины в Херсонской области, спасатели получили сообщение о происшествии в 14:57 воскресенья, 28 декабря. Взрыв произошел на лестничной клетке 7-го этажа, в результате срабатывания самодельного пиротехнического устройства, которое изготовил 19-летний житель квартиры №190.

Последние новости