29 декабря 2014, 09:11

В ДНР бойцам выдали первые военные билеты

Вчера, 28 декабря, документы получили представители ДНР в Никишино.

В ДНР бойцам выдали первые военные билеты

Об этом на официальной странице «Сводки ополчения Новороссии» сообщает военкор с позывным «Борисыч».

«Сегодня (28 декабря, - ред.) в Никишино состоялось знаменательное событие. Где-то в районе обеда ребята по очереди заторопились в штаб, с очередной группой пошел и я. Событие действительно значимое. Сегодня ребята получили военные билеты армии Донецкой Народной Республики! Подержал в руках эту книжицу, сделано добротно, как и положено на бумаге с водяными знаками», - сообщил военкор.

Он также отмечает, что на востоке Украины «очень тяжело, со скрежетом, с трудностями, с жертвами и героизмом все более зримо, вырисовываются очертания нового молодого государства». Так, в ДНР/ЛНР уже успели создать армию, правительство с официальными руководителями, милиция и регулярной армией.

«Итог дня на сегодня... День реально прошел тихо, почти не стреляли», - резюмировал военкор.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости