28 декабря 2014, 20:21

"Самопомощь": Самые жесткие сокращения коснутся только бюджета-2015, в 2016 году их пересмотрят

В коалиции договорились, что некоторые сокращения расходов бюджета будут распространяться только на 2015 год.

"Самопомощь": Самые жесткие сокращения коснутся только бюджета-2015, в 2016 году их пересмотрят

Об этом заявил председатель фракции "Самопомощь" Олег Березюк по итогам заседания Совета коалиции.

"В 2016 году эти нормы можно будет пересмотреть. Кроме того, мы отстояли, что остаются доплаты для учителей, дошкольного образования, и спортивных школ", - заявил Березюк.

Вместе с тем в "Самопомощи" настаивают на сокращении расходов на прокуратуру и на судей.

"Они работают неэффективно, мы надеемся, что это будет стимулировать их выполнять свою работу лучше. Речь идет о сокращении численности состава прокуратуры и урезание максимальных зарплат и пенсий для судей", - отметил Березюк, передает Украинская правда.

Ранее сообщалось, народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко сообщил, что переговоры по бюджету Украины на 2015 года проходят в "секретном месте".

"Идет очень демократическое обсуждение без галстуков... Заседают представители фракций коалиции, Премьер-министр, министр финансов, другие министры, которых это касается, председатель Налоговой есть", - сказал нардеп.

Он добавил, что "секретное место" находится неподалеку от здания Верховной Рады. Обсуждаются вопросы относительно принятия Бюджетного кодекса, Налогового кодекса и других бюджетонаполняющих законопроектов.

Нардеп даже не исключает, что парламент сегодня будет работать всю ночь, чтобы принять Госбюджет-2015.

Последние новости