28 декабря 2014, 19:12

"Айдаровцы" и избитый ими водитель выпили "мировую"

По словам советника главы МВД Геращенко, этот случай показал, что украинцы умеют достойно разрешать конфликты.

"Айдаровцы" и избитый ими водитель выпили "мировую"

Бойцы батальона "Айдар" и избитый ими на Бориспольской трассе водитель помирились за чашкой чая в УВД Киевской области. Об этом в своем Facebook написал депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко, который также присутствовал на этом чаепитии.

По его словам, собрать бойцов, потерпевшего и его семью решил начальник областной милиции Вадим Троян.

"Пообщавшись за чашкой чая, обе стороны конфликта примирились. Боец "Айдара" с позывным "Кузя", который ударил водителя Reno, признал, что был неправ и не имел права принимать участие в перекрытии дороги и бить других граждан", - написал Геращенко.

По его словам, "Кузя" искренне "попросил прощения у парня, которого он ударил, и у семьи, машину которой повредил".

"Честно сказал, что был сутки без сна, пока вез тело погибшего друга и командира. Был зол и раздражен на весь мир. Что ему искренне неудобно за то, что он совершил", - сообщил Геращенко.

Материальный ущерб от повреждения машины Reno Cangoo, по словам советника главы МВД, "будет возмещен".

Участники встречи сфотографировались на память. "На фото слева направо - боец Айдара, семья которой помяли машину, я, Кузя, парень которого Кузя помял, Вадим Троян, начальник Бориспольского УВД, представитель батальона Айдар Сергей", - пояснил Геращенко.

"Стороны этого конфликта показали, что мы, украинцы, умеем объединяться, переступать через личную неприязнь, уметь принести извинения и договариваться, а не упираться рогом. Слава Украине!", - резюмировал Геращенко.

Как известно, 22 декабря в сети появилось видео, на котором люди в форме бойцов "Айдара" на трассе Борисполь-Киев избили водителя одной из машин и повредили его авто.

Dialog.ua писал, что Антон Геращенко подверг резкой критике действия бойцов батальона "Айдар", которые избили водителя, обогнавшего их на дороге. Об этом политик написал на своей странице в Фэйсбук.

"По инциденту с избиением лицами в камуфляжной форме водителя на Бориспольской трассе скажу свое мнение.

Я, как и все патриоты Украины, соболезную семьям погибших на днях бойцов "Айдара". Одного из погибших героев - "Динамита" я знал лично.

Однако это не дает права товарищам погибших нарушать общественный порядок и бить водителя, который сигналит и пытается обогнать траурный кортеж", - прокомментировал он инцидент.

В то же время Геращенко считает, что в случившемся есть и вина милиции.

"Если бы ГАИ попросили обеспечить сопровождение траурного кортежа сопровождением патрульных машин, то эти было бы сделано и кортеж был бы сопровожден от города Счастье до Киева и далее куда необходимо.

Давайте все вместе строить цивилизованное общество основанное на уважении к правам других граждан и на уважении к Закону и нормам права.", - сказано в сообщении.

Последние новости