28 декабря 2014, 18:38

Луценко посоветовал противникам коалиции в Раде "идти пить горькую"

Лидер "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко сообщил. что из его политической силы не будут выгонять депутатов.

Луценко посоветовал противникам коалиции в Раде "идти пить горькую"

Сообщение о том, что Президент Украины Петр Порошенко требовал выгнать из фракции несогласных депутатов, Луценко назвал слухами и "информационной провокацией".

"Мы проводили заседание фракции, когда некоторые СМИ обнародовали информацию, что президент требует кого-то исключить из фракции. Мы спросили, кто из депутатов направил эту информацию. Никто не поднял руку, и ничего не написал. Думаю, это очередная информатака против БПП. У нас очень демократическая фракция", - заявил Луценко.

Он также добавил, что коалиция в Верховной Раде очень крепка, поэтому ее противникам следует разочароваться и "идти пить горькую".

"Все, кто радуется слухам о возможном распаде коалиции, может идти и пить горькую. Этого не будет. Все фракции, и очень разные фракции, консолидировано работают с правительством", - уверяет Луценко.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в рамках борьбы с коррупцией в Верховной Раде зарегистрирован законопроект об отчуждении необоснованного имущества.

Такой закон предложил народный депутат от Блока Петра Порошенко Юрий Луценко.

Согласно предложенным им изменениям, необоснованным имуществом считается "имущество, стоимость которого превышает триста тысяч гривен, если законность источника происхождения денежных средств или иного имущества, используемых для его приобретения, не подтверждена в установленном законом порядке".

Такое имущество может быть отчуждено в доход государства судом полностью или частично по представлению прокурора. В том числе возможно изъятие такого имущества у родственников и близких фигурантов антикоррупционных дел, если судом доказана необоснованность имущества.

В то же время лицо может быть освобождено от конфискации имущества, "если добровольно заявит об этом государственному компетентному органу".

Вместе с тем, законопроект устанавливает ответственность за попытку заставить или спровоцировать человека на совершение коррупционного деяния.

Последние новости