28 декабря 2014, 18:02

Мэрия Донецка: боевые действия возобновились, есть разрушения в Куйбышевском районе

Донецкий горсовет сообщает, что снаряд попал в пятиэтажный дом, повреждения от пятого до третьего этажа.

Мэрия Донецка: боевые действия возобновились, есть разрушения в Куйбышевском районе

Во второй половине дня в Донецке напряженная обстановка, периодически слышны залпы из тяжелых орудий по всему городу.

В результате возобновления боевых действий, в жилой дом по ул. Лузина 1 в Куйбышевском районе попал снаряд. Разрушения имеются с 5 по 3 этаж дома. Пострадавших нет, сотрудники МЧС выехали на место происшествия, говорится на сайте мэрии Донецка.

Ранее "Диалог" сообщал, что в ЛНР заявили о прибытии тяжелой техники и намекают, что скоро перемирие кончится.

"Мы сейчас начали пробовать продвигаться в сторону Старого Айдара. Там хотим по поселком сделать укрепрайон (точнее уже делаем и укро от этого люто негодуют). ВСУ, увидев это "безобразие" начали обстрел из минометов. Мы по ним из гаубиц отработали - минус 2 миномета у них теперь. Продолжаем укрепления строить. К ВСУ в Старый Айдар прибыло около 300 человек и 20 бронемашин. К нам тоже прибыло подкрепление. Командование начало возвращать Артиллерию на свои места , так как ВСУ уже практически полностью дискредитировали это перемирие и отвод вооружений. К нам прибываетт пополнение. Гаубицы, САУ, Грады, Танки, ББМ и т.д, чего только нет - настоящее изобилие.

К сожалению скончались 2 тяжелораненых бойца - они отражали атаку на Лопаскино, о которой я сообщал прежде.", -говорится в сообщении от представителя вооруженных формирований ДНР.

Последние новости