28 декабря 2014, 17:32

СМИ: В результате пожара в американском доме престарелых погибли люди

Сегодня, 28 декабря в городе Сан-Антонио (штат Техас) произошел пожар в доме престарелых.

СМИ: В результате пожара в американском доме престарелых погибли люди

По последним данным, есть жертвы и пострадавшие. Сейчас очаг возгорания потушен, однако в здании много дыма.

Местные СМИ сообщают о гибели людей во время пожара. Органы власти данную информацию не подтвердили.

Как ранее передавал Диалог.ua, последнее воскресенье 2014 года по истине стало черным - такого количества катастроф и аварий, случившихся в один день не было давно.

Рано утром из индонезийского города Сурабая пришла новость о том, что в начале второго ночи по украинскому времени пропала связь с воздушным судном, следовавшим из этого города в Сингапур.

По данным авиакомпании, связь с самолетом пропала около в 07.24 по местному времени (2.17 мск). Капитан воздушного судна был опытным летчиком, за свою карьеру он налетал 6100 часов.

Но происшествие с самолетом - не единственная катастрофа этого дня. Из Греции пришло тревожное сообщение о тонущем пароме Norman Atlantic. Практически сразу в зону аварии помимо грузовых судов направлены три вертолета AB-205 ВВС Греции, вертолет S-70 Hawk ВМС Греции, спасательный вертолет "Супер Пума" и военно-транспортный самолет С-130. Кроме этого, дано указание содействовать эвакуации пассажиров парома фрегату "Наварино", который уже вышел в район спасательной операции.

По предварительным данным, пока удалось эвакуировать только 60 человек, еще 500 терпят бедствие на горящем пароме Norman Atlantic.

В середине дня из Италии пришла информация еще об аварии. В Адриатическом море столкнулись два торговых корабля.

После столкновения одно из суден затонуло.

По последним данным, 11 человек считаются пропавшими без вести.

Последние новости